Характеристика, образец,  пример, виды характеристика студента, характеристика работника, характеристика сотрудника, характеристика практиканта, психологическая характеристика, характеристика в гибдд, характеристика в суд

Виды характеристик
Правильное составление резюме - половина успеха при поиске работы.

В условиях Мирового финансового кризиса значительно возросла конкуренция при поиске работы. Важнейшим фактором для привлечения внимания работодателя является правильное, грамотное составление резюме.

Запомните, в резюме целиком и полностью заключается первое впечатление которое сложится о вашей персоне. Важно, чтобы именно вас работодатель выделил из общих масс и это является половиной успеха на пути поиска подходящей работы. А следовательно, к составлению этого первого впечатления необходимо подойти очень серьезно и ответственно. Первое, что необходимо указать в резюме - это полные достоверные данные о себе, включая ФИО, точный возраст, желательно точное место проживания, прописки. Заметьте, что точность и честность внушает уважение и доверие к вам, что немаловажно для того, чтобы составить о себе хорошее впечатление. Далее, необходимо указать наиболее полно какое образование вы имеете, вплоть до указания всех учебных заведений в которых вы обучались.

 Образованность, является важнейшим фактором при принятии решения о вашем трудоустройстве на любую вакансию. Затем нужно расписать подробную информацию о вашем опыте работы, независимо имеет ли это отношение к работе на которую вы претендуете, укажите в этом пункте обо всех квалификациях, навыках которыми вы владеете, каким опытом и в каких сферах деятельности вы обладаете. Важно подробно выделить все ваши личностные качества которыми вы наделены, здесь не грех даже немножко преувеличить, так как при должном желании любые качества можно в дальнейшем приобрести. В ряду первых укажите - целеустремленность, коммуникабельность, желание и стремление обучаться, поскольку они являются важнейшими и необходимыми в любом виде деятельности. Не забудьте сказать, что вы ответственны - это очень важно для работодателя.

Подчеркните, если есть таковые, свои хобби, отсутствие вредных привычек. После, наиболее полно распишите свою контактную информацию - работодатель должен видеть, что вы очень желаете заполучить данную вакансию. Не лишним будет, если вы зададите несколько вопросов по вакансии, тем самым проявив свой интерес к ней. А главное, помните, вы не можете знать, что является решающим фактором при приёме вас на работу, так что ни один из вышеперечисленных пунктов не будет лишним.




Copyright 2008 Характеристика
Топ100 - Полезные советы